Примерное время чтения: 1 минута
197

ООН сообщила о гибели 24 человек в результате циклона на Вануату

Москва, 17 марта - АиФ-Москва.

Согласно последним официальным данным, число погибших в результате тропического циклона «Пэм» на Вануату составило 24 человека — именно такая цифра указана в отчете управления ООН по координации гуманитарных вопросов (УКГВ), передает ТАСС.

«Подтверждена смерть 24 человек. 11 погибли на острове Тафеа, восемь - на Эфате и пять - на Танне», - говорится в докладе. Также в документе указано, что покинуть свои дома были вынуждены 3,3 тысячи человек. Их поселили в специально созданных центрах временного размещения в провинциях Торба и Пенама и на Эфате.

С рядом островов архипелага Новые Гебриды по-прежнему нет телефонной связи. Несмотря на повреждения, которые получил местный аэропорт, авиакомпании возобновили полеты в столицу Вануату.

По оценке ООН, к настоящему моменту циклон слабеет и уже не представляет угрозы.

Напомним, в Вануату произошло стихийное бедствие. В субботу тихоокеанское государство накрыл мощный тропический циклон «Пэм». Инфраструктура островного государства сильно повреждена, затруднено транспортное сообщаение. От сильного ветра пострадали также жители островов Тувалу, расположенных неподалеку от Вануату. 

Уточняется, что на самолетах из Австралии на Вануату также прибыли группы медиков и спасателей.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах