Примерное время чтения: 1 минута
2039

В Ираке боевики ИГИЛ казнили христианского священника

Сюжет Борьба с группировкой ИГИЛ
Москва, 3 февраля - АиФ-Москва.

Христианский священник Поль Якуб, похищенный восемь месяцев назад, погиб от рук боевиков радикальной группировки «Исламское государство» на севере Ирака, сообщает ТАСС.

Убийство священнослужителя произошло в центре провинции Найнава в подконтрольном боевикам городе Мосуле. Также отмечается, что на протяжении долгого времени местонахождение и судьба Якуба оставались неизвестными.

С лета прошлого года под контролем боевиков «Исламского государства» находятся большие территории в Ираке и Сирии. От их террора, в основном, страдает местное христианское население.

Международная коалиция не прекращает наносить удары с воздуха по позициям радикальных экстремистов в Ираке и Сирии. В авиаударах по ИГИЛ участвуют как страны Запада, так и самолеты Саудовской Аравии, Объединенных Арабских Эмиратов, Иордании и Бахрейна. Как отмечается, на сегодняшний день коалиции с трудом удается противостоять боевикам.

Запущенный случай. Мир ищет способы борьбы с «Исламским государством»

Россия призывает к комплексному «лечению» проблемы ИГИЛ — совместным действиям заинтересованных сторон и соблюдению норм международного права. Подробнее >>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах