Примерное время чтения: 3 минуты
620

В МИД Британии подтвердили присутствие англичанина в самолете AirAsia

Сюжет Катастрофа самолета компании AirAsia в Индонезии
Москва, 28 декабря - АиФ-Москва.

Представитель Министерства иностранных дел Великобритании подтвердил распространенную ранее СМИ информацию, что на борту пропавшего самолета Air Asia был британец, сообщает РИА Новости.

Ранее сообщалось, что среди находившихся на борту — 156 индонезийцев, трое граждан Южной Кореи, один гражданин Малайзии, один — Сингапура и один гражданин Франции.

Компания AirAsia уточнила данные о пассажирах и команде пропавшего лайнера. Всего на борту находились 162 человека, из них два пилота, пять членов экипажа и  155 пассажиров ( 68 мужчин, 70 женщин, 16 детей и один младенец).

Посольство РФ в Джакарте подтвердило, что граждан России  не было на борту самолета.

Исчезновение самолета авиакомпании AirAsia в Индонезии

28 декабря 2014 года в в 6.17 по местному времени (2.17 по Москве) авиадиспетчерская служба потеряла связь с самолетом Airbus A320-200 малайзийской компании AirAsia, направлявшимся из индонезийского города Сурабая в Сингапур рейсом QZ 8501.

По словам представителя Минтранса, пилоты запрашивали необычный маршрут незадолго до того, как связь была потеряна.

Индонезийские СМИ распространили информацию, что самолет малайзийской авиакомпании АirAsia, минувшей ночью пропавший с экранов радаров, упал в океан.

Глава отделения Национальной поисково-спасательной службы  заявил, что радары спасателей не обнаружили сигналов аварийного радиомаяка самолета компании AirAsia, который предположительно потерпел крушение в водах Яванского моря.

Индонезийские власти отправили в район предполагаемого крушения близ индонезийских островов Бангка и Белитунг к востоку от острова Суматра два вертолета и шесть спасательных судов. Военно-воздушные силы Индонезии также направили самолет Boeing 737.

Позже к поискам пропавшего лайнера присоединились Австралия, Малайзия и Сингапур. Далее.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах