Служба безопасности Украины (СБУ) возбудила уголовное дело по факту произошедшего в кафе Харькова взрыва по статье «Террористический акт», передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Харьковской области.
«Сведения о событии внесены в единый госреестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 258 Уголовного кодекса Украины (террористический акт, приведший к тяжким последствиям)», - уточнятся в сообщении пресс-службы.
Ранее местными правоохранительными органами в качестве основной версии происшествия рассматривался взрыв бытового газа.
Напомним, взрыв произошел накануне вечером в рок-пабе «Стена», сообщалось о восьми пострадавших. Позднее появилась информация, что число пострадавших возросло до 11 человек.
По предположениям директора кафе Михаила Озерова, инцидент может быть связан с политической обстановкой и действиями противоборствующих сил.
Число пострадавших от взрыва в Харькове возросло до 11 человек
Взрыв в пабе в Харькове связан с политикой, считает директор клуба
Взрыв прогремел в пабе в Харькове, есть пострадавшие
США просят расследовать взрыв в донецкой школе
В связи со взрывом дома в Чувашии возбуждено второе уголовное дело