Примерное время чтения: 1 минута
2725

Взрыв в пабе в Харькове связан с политикой, считает директор клуба

Москва, 10 ноября - АиФ-Москва.

Директор харьковского рок-паба «Стена» Михаил Озеров, где накануне вечером прогремел взрыв,  рассказал, что инцидент мог быть связан с политикой. Клуб вел активную деятельность по сбору гуманитарной помощи для беженцев, сообщает Интерфакс.

По словам Озерова, конкуренции в бизнесе у клуба не было. Они вели активную деятельность по сбору гуманитарной помощи для беженцев, для военных, для детей-сирот.

Он также рассказал, что вызрывное устройство в бар принесли в пакете и оставили возле барной стойки. Пакет обратил на себя внимание посетителей, однако о надвигающейся опасности тогда никто не знал, рассказал директор заведения.

«Мы подумали, что кто-то из посетителей просто вышел покурить. И буквально через несколько минут произошел взрыв», - сказал Озеров.

Бар придется практически строить  заново, отмечает директор клуба,  взрывчатка была начинена болтами и другими поражающими элемениами, что повлекло серьезные разрушения.

В воскресенье в 21:45 в пабе на Рымарской улице в центре Харькова произошел взрыв.По данным источника, в это время в заведении проходил сбор помощи добровольческому батальону «Азов».

По предварительной информации, в результате взрыва восемь человек получили ранения, в том числе три - тяжелые. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах