Примерное время чтения: 1 минута
994

Украина возбудила уголовное дело по факту гибели Андрея Стенина

Сюжет Расследование гибели журналиста Андрея Стенина на Украине
Москва, 3 сентября - АиФ-Москва.

Уголовное дело по факту гибели российского журналиста Андрея Стенина возбуждено на Украине, сообщил советник главы МВД страны Антон Геращенко.

При этом он подчеркнул, что расследование уголовного дела может быть серьезно затруднено, поскольку у специалистов нет доступа к району, где было совершено преступление – эта местность сейчас занята ополченцами. «Без доступа к телу, без определения конкретного, каким образом он погиб, мы не сможем провести такое расследование», — цитирует Геращенко РБК.

Добавим, что Украина настаивает на непричастности к этому преступлению военных.  «Украинские военные не расстреливают мирные колонны. Это делают боевики», — уверен спикер информцентра СНБО Андрей Лысенко.

Напомним, фотокорреспондент агентства «Россия сегодня» Андрей Стенин погиб на Украине.

Следствием установлено...

Российский журналист Андрей Стенин, пропавший без вести в зоне боевых действий на востоке Украины, погиб. Такой вывод сделан на основании результатов судебно-медицинской и молекулярно-генетической экспертиз останков, в конце августа обнаруженных ополченцами в разрушенной машине «Рено-Логан» на дороге Снежное — Дмитровк. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах