Примерное время чтения: 2 минуты
776

Хулиганы, разбившие машину бобслеиста Зубкова, получили условный срок

Владимир Астапкович / РИА Новости
Москва, 21 августа - АиФ-Москва.

Дмитровский суд Московской области приговорил хулиганов, которые разбили Mercedes бобслеиста Александра Зубкова, к 2 и 1,5 годам лишения свободы условно, сообщает РИА Новости

Суд признал их виновными по статьями «Умышленное повреждение имущества» и «Нанесение побоев».

Отмечается, что подсудимые Семен Паршенков и Иван Дудкин полностью признали вину, раскаялись и возместили нанесенный ущерб.

Напомним, в мае 2014 года неизвестные напали на Зубкова после того, как он попытался помешать хулиганам разбить его автомобиль, подаренный за победу на Олимпиаде в Сочи. Зубков получил травмы и был доставлен в больницу. Позже сотрудники подмосковной полиции возбудили два дела по факту нападения на бобслеиста.

Супруга двукратного Олимпийского чемпиона по бобслею в Сочи 2014 Александра Зубкова, Татьяна, рассказала корреспонденту АиФ.ru о нападении на своего мужа. Подробнее>> 

Зубков — двукратный чемпион Олимпиады-2014 в Сочи (в соревнованиях двоек и четверок). Также становился призером Игр в 2006 (серебро в четверках) и 2010 (бронза в двойках) годах. На сочинской Олимпиаде 39-летний спортсмен был знаменосцем сборной России на церемонии открытия.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах