Примерное время чтения: 1 минута
841

Boeing, летевший из Красноярска в Москву, экстренно сел в Новосибирске

Москва, 16 августа - АиФ-Москва.
Boeing 737-800 авиакомпании «Глобус», направлявшийся из Красноярска в Москву, совершил аварийную посадку в 10:10 местного времени (07:10 мск) в новосибирском аэропорту Толмачево, сообщает ИТАР-ТАСС.
 
«Воздушное судно Boeing  737-800 следовало по маршруту Красноярск - Москва. По предварительным данным, сработала сигнализация системы герметизации салона, и капитаном воздушного судна принято решение о посадке в Толмачево. Посадка произведена в штатном режиме», - говорится в сообщении.
 

Новосибирская транспортная прокуратура проводит по данному факту проверку исполнения законов в части безопасности полетов и соблюдения прав пассажиров.

Напомним, что продолжается расследование авиакатастрофы лайнера «Боинг 777» Малайзийских авиалиний под Донецком. Предварительные итоги международного расследования будут опубликованы в первую неделю сентября. 

Отметим, на прошлой неделе премьер-министр Нидерландов Марк Рютте сообщил о приостановке работ на месте крушения лайнера. Он отметил, что, с учетом обострения ситуации на юго-востоке Украины, находящиеся на месте падения самолета международные эксперты подвергают себя опасности. На месте осталась лишь небольшая группа экспертов.
Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах