Примерное время чтения: 2 минуты
3049

В поезде Абакан-Москва отравились несколько десятков детей

Андрей Трофимов / АиФ

Москва, 9 августа - АиФ-Москва. В поезде, следовавшем по маршруту Абакан-Москва отравились более 50 детей и несколько взрослых, сообщает РИА Новости.

Пострадавших госпитализировали по прибытию на Ярославский вокзал в Москве.

«По предварительным данным, по состоянию на 22.30 8 августа 2014 года при прибытии туристической группы поездом №067 Абакан — Москва на Ярославский вокзал за оказанием медицинской помощи с признаками пищевой токсикоинфекции обратились 39 человек, в том числе 36 детей», — говорится в сообщении пресс-службы Минздрава.

Как сообщает ведомство, госпитализированных доставили в медицинские организации: детскую городскую клиническую больницу №9 имени Сперанского, Тушинскую детскую городскую больницу и инфекционную клиническую больницу №1.

По данным РЖД за медицинской помощью обратились более 50 детей.

По информации пресс-службы Минздрава, питание детей было организовано в вагоне-ресторане, арендованном сторонней компанией «ТТК-М». Федеральная пассажирская компания начала проверку в этой организации.

«В настоящее время ОАО «ФПК» проводит проверку организации питания компанией ООО «ТТК-М» с целью установления причин происшествия», — отмечено в сообщении ведомства.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах