Примерное время чтения: 2 минуты
3994

Россияне считают, что Боинг сбили украинские силовики

Сюжет Расследование крушения Боинга на востоке Украины

Москва, 30 июля - АиФ-Москва.  «Левада-центр» накануне провел опрос о причинах крушения Boeing, сообщает Коммерсант.

Согласно опросу, который проводили в  Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге и Новосибирске, только 1% респондентов считает, что в трагедии виновны российские военные. При этом 46% респондентов заявили, что Boeing сбил зенитно-ракетный комплекс украинской армии, а 36% — что его сбил украинский военный самолет. Еще 3% полагают, что самолет сбили ополченцы, 2% не исключают версию теракта. 16% респондентов выбрали вариант «затрудняюсь ответить».

По мнению замдиректора «Левада-центра» Алексея Гражданкина, возможно, эти респонденты просто не решились сложить вину на случившиеся на кого-либо. По словам социолога, с момента смены власти на Украине «была создана благодатная почва для государственной пропаганды и обвинения киевской власти во всех грехах». В результате «люди ничего хорошего от действий официального Киева не ждут».

Крушение Боинга «Малайзийских авиалиний» на востоке Украины

Самолёт Malaysian Airlines Boeing 777 разбился на границе РФ и Украины, воздушное судно выполняло рейс из Амстердама в Куала-Лумпур. Никто из пассажиров и членов экипажа не выжил. Причины случившегося еще неизвестны. На месте крушения самолета  на востоке Украины обнаружены бортовые самописцы, ведутся поисковые работы, которые осложняются большим радиусом падения обломков. Ранее сообщалось о том, что ряд крупнейших авиаперевозчиков отказался совершать полеты в воздушном пространстве Украины. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (7)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах