Примерное время чтения: 2 минуты
1085

Криминалисты приступили к работе на месте крушения Boeing 777

Сюжет Расследование крушения Боинга на востоке Украины

Москва, 19 июля – АиФ-Москва. Украинские эксперты-криминалисты начали работать на месте крушения Boeing 777, они осматривают место катастрофы, проводят опись, сообщает РИА Новости.  

Также сообщается, что уже обнаружено 186 тел погибших. 

«По состоянию на 7 часов 19 июля обнаружены тела 186 погибших», — говорится в сообщении.

Сотрудники спасательной службы Украины их уже начали собирать. Тела погибших должны доставить в Харьков, где будет развернута лаборатория для опознания. Предполагается, что останки будут перевозить в рефрижераторах, но их на месте пока нет.

Уточняется, что поисковые работы ведутся на площади 25 квадратных километров, из которых обследовано уже 18 и 2,1 квадратных километра водохранилища.

Напомним, самолёт «Малайзийских авиалиний» Boeing 777 разбился на границе РФ и Украины, воздушное судно выполняло рейс из Амстердама в Куала-Лумпур. Никто из пассажиров и членов экипажа не выжил. Причины случившегося еще неизвестны. На месте крушения самолета  на востоке Украины обнаружены бортовые самописцы, ведутся поисковые работы, которые осложняются большим радиусом падения обломков. Ранее сообщалось о том, что ряд крупнейших авиаперевозчиков отказался совершать полеты в воздушном пространстве Украины.

Версии экспертов: кто и как мог сбить малайзийский самолёт над Украиной?

Эксперты уверены: сбить самолёт могли как с земли, так и с воздуха, при помощи ракет или пушечного вооружения. Подробнее.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах