Примерное время чтения: 3 минуты
3350

Путин: ответственность за катастрофу Боинга несет Украина

Сюжет Расследование крушения Боинга на востоке Украины

Москва, 18 июля — АиФ-Москва. Президент России Владимир Путин возложил ответственность за катастрофу самолета «Малайзийских авиалиний», которая произошла в четверг, на Украину, сообщает ИТАР-ТАСС.

«Безусловно, государство, над территорией которого это произошло, несет ответственность за эту страшную трагедию», — сказал глава государства на совещании по экономическим вопросам, которое он предложил начать с минуты молчания в память о жертвах катастрофы.

«Этой трагедии не произошло бы, если бы на этой земле был мир, не были бы возобновлены боевые действия на юго-востоке Украины», — заявил Путин.

Президент поручил правительству РФ сделать все возможное для установления объективной картины катастрофы.

«Прошу правительство России через имеющиеся возможности гражданских ведомств сделать все для тщательного расследования этого события», — сказал Путин.

«Мы должны сделать все, что от нас зависит, чтобы объективная картина произошедшего стала достоянием и нашей общественности, и общественности Украины, и всего мира», — потребовал президент.

«Это абсолютно недопустимые вещи и никто не имеет право пройти мимо этого без соответствующих выводов и без того, чтобы у нас появилась объективная информация о происшествии»,— считает глава государства.

Путин напомнил, что он уже дал соответствующие поручения военным ведомствам РФ, «чтобы они оказали необходимую помощь в расследовании этого преступления».

Президент также вновь выразил соболезнование от имени руководства и правительства России всем семьям погибших, а также правительствам тех стран, граждане которых оказались в этом самолете.

Как ранее сообщалось, самолет Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines, совершавший рейс из Амстердама в Куала-Лумпур, разбился сегодня в районе поселка Грабово Шахтерского района Донецкой области на Украине. Лайнер начал терять высоту за 50 км до вхождения в воздушное пространство России. Он исчез с экранов радаров примерно в 17.20 мск, за десять минут до выхода из украинского воздушного пространства, сообщил ранее источник среди российских диспетчеров

 Никто из пассажиров и членов экипажа упавшего под Донецком Boeing 777 не выжил.

Оцените материал
Оставить комментарий (17)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах