Примерное время чтения: 1 минута
704

Ответственность за нападение на аэропорт Кабула взял на себя «Талибан»

OMAR SOBHANI / Reuters

Москва, 17 июля — АиФ-Москва. Боевики движения «Талибан» приняли на себя ответственность за за вооруженное нападение на аэропорт Кабула, сообщает агентство France  Press.

«Наши моджахеды, имеющие при себе как легкое, так и тяжелое вооружение, совершили нападение на Международный аэропорт Кабула», — приводит издание слова представителя талибов Забиулла Моджахеда.

Позднее местные власти заявили, что операция по освобождению аэропорта в столице Афганистана завершилась ликвидацией всех боевиков.

«Нападение завершилось, зона очищена от повстанцев. Все повстанцы, укрывавшиеся на территории строящегося здания, были уничтожены», — прокомментировал  офицер местной полиции Гуль Ага Хашими.

Ранее сегодня стало известно, что международный аэропорт афганской столицы подвергся нападению.

«Для России это серьёзный вызов». Какие опасности таит Афганистан

В Афганистане в минувшие выходные прошли президентские выборы. К ним приковано особое внимание мирового сообщества и России в частности. В эти дни определяется будущее страны, на власть в которой претендует радикальная исламистская группировка «Талибан». Талибы уже побывали у власти в Афганистане в 1990-е годы, их правление было отмечено нетерпимостью к иноверцам, попыткой установить шариат и развёртыванием в стране наркоиндустрии. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах