Примерное время чтения: 2 минуты
357

В Барнаул на ликвидацию последствий паводка срочно направят 315 спасателей

Сюжет Паводок в регионах России
Виктор Крутов / АиФ

Москва, 11 июня – АиФ-Москва. Более 300 спасателей из трех российских регионов будут срочно переброшены в Барнаул для ликвидации последствий паводка в крае, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря главы МЧС Владимира Пучкова.

«Министр дал указание к утру среды дополнительно перебросить в Барнаул 315 спасателей с техникой и оборудованием для ликвидации последствий подтоплений в регионе. Прибывшие в Барнаул спасатели будут разбиты на группы по 10-12 человек, усилены медиками МЧС и психологами, с утра начнут решать поставленные перед ними задачи», - сказал он.

Как уточняется, в паводковую зону прибудет личный состав Волжского спасательного центра в количестве 120 человек, 120 человек из Уральского спасательного центра и 75 человек из Амурского учебного центра. Спасателей доставят на место самолетами Ил-76. Отмечается, что в случае необходимости группировку могут увеличить.

По словам пресс-секретаря главы МЧС РФ, все попавшие в зону подтопления населенные пункты берутся под особый контроль МЧС, по каждому из них составлен план мероприятий по очистке.

Проливные дожди в последние недели обрушились на ряд регионов России. Тысячи человек попали в зону подтопления в Алтайском крае, республиках Алтай, Хакасия и Тува. Стихией повреждено 12 участков автодорог, 24 автомобильных моста и пять пешеходных мостов. По данным МЧС, около 52 тысяч человек пострадали.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах