Примерное время чтения: 1 минута
1410

Наводнение в центре Алтайского края ожидается 4-6 июня

Сюжет Паводок в регионах России
Виктор Крутов / АиФ

Москва, 3 июня — АиФ-Москва. Приход паводка в город Барнаул ожидается с 4 по 6 июня, сообщает агентство ИТАР-ТАСС.

Согласно сообщению гидрометеоцентра, первым затоплению может подвергнуться поселок Затон. На текущий момент уровень воды в Оби поднялся до пяти метров и почти достиг критической отметки в 5 метров 40 сантиметров.

Тем не менее, жители поселка не спешат оставлять свое жилье и перебираться в более безопасное место. У многих селян имеются личные лодки, на которых они готовы эвакуироваться самостоятельно.

«Многие привязаны к этим местам, и, несмотря на возможность уехать - транспорт готов, на случай резкого подъема воды лодки готовы, - люди остаются. Для них мы и принимаем все возможные меры безопасности. Поселок Затон у нас на особом контроле. Вода туда придет в любом случае - уровень Оби понемногу поднимается, воды из республики Алтай спускается к нам», - приводит издание слова представителя городской администрации.

Ранее в субботу МЧС России начало крупномасштабную спасательную операцию в Сибири, где в Хакасии, Туве, Республике Алтай и Алтайском крае подтоплены почти четыре тысячи жилых домов, из опасных районов эвакуированы более 7,6 тыс. человек.

С 29 мая из-за проливных дождей произошел подъем уровней воды в реках, что привело к подтоплению населенных пунктов на территории Республик Хакасия, Алтай, Тыва и Алтайского края.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах