Примерное время чтения: 1 минута
963

Минздрав: среди жертв столкновения поездов в Подмосковье россиян нет

Сюжет Столкновение пассажирского и грузового поездов в Подмосковье

Москва, 20 мая — АиФ-Москва. Глава Минздрава РФ Вероника Скворцова заявила, что все шестеро погибших в столкновении грузового и пассажирского поездов в Подмосковье являются гражданами Молдавии, сообщает РИА Новости.

«По тем сведениям, которыми я располагаю, россиян среди погибших нет. В настоящее время госпитализированы 23 человека», – добавила Скворцова. По ее словам, большинство пострадавших также являются гражданами Молдавии, среди российских граждан травмы получили «порядка пяти-шести человек».

Скворцова уточнила, что всего в катастрофе погибли шесть человек, 31 пострадал. В больницы были доставлены 25 человек, двоих из которых получили легкие ранения и уже выписаны.

Авария произошла под Наро-Фоминском 20 мая. В 12:30 на перегоне Бекасов-Нара грузовой поезд сошел с рельсов и столкнулся с пассажирским составом, следовавшим по маршруту Москва-Кишинев.

По факту крушения было возбуждено уголовное дело. Следствие рассматривает три версии аварии: ненадлежащее состояние подвижного состава грузового поезда, ненадлежащее состояние железнодорожных путей и нарушения в действиях членов локомотивной бригады грузового поезда.

В настоящее время движение поездов на участке частично восстановлено. Все пассажиры поезда Москва-Кишинев продолжили поездку.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах