Примерное время чтения: 2 минуты
602

Пассажиры поезда Москва - Кишинев продолжили поездку

Сюжет Столкновение пассажирского и грузового поездов в Подмосковье

Москва, 20 мая – АиФ-Москва.  Пассажиры попавшего в аварию поезда Москва - Кишинев, которые пожелали продолжить путешествие, отправлены далее по маршруту следования, сообщает МЧС РФ.

На данный момент перевезены практически все пассажиры пригородных поездов на киевском направлении, которые направлялись по маршрутам до станции метро «Юго-Западная» и Наро-Фоминска с заездом в Апрелевку.

По факту крушения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 263 УК РФ «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц».

Следствие рассматривает три версии аварии: ненадлежащее состояние подвижного состава грузового поезда, ненадлежащее состояние железнодорожных путей и нарушения в действиях членов локомотивной бригады грузового поезда.

Грузовой и пассажирский поезда столкнулись в Московской области после того, как с рельсов сошел «товарняк». В 12.38 под Наро-Фоминском на перегоне Бекасов-Нара грузовой поезд столкнулся с пассажирским составом, следовавшим по маршруту Москва-Кишинев. На месте происшествия сотрудники транспортной полиции.

Мэр Москвы Сергей Собянин уже поручил правительству Москвы оказать оперативную помощь пострадавшим в столкновении.

Функционирует телефон «Горячей линии» МЧС России 8 (800) 775-17-17.

Для ликвидации последствий ЧС привлечена группировка сил и средств общей численностью более 500 человек и 191 единица техники, в том числе от МЧС России 240 человек и 60 единиц техники.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах