Примерное время чтения: 1 минута
3377

Школьников, покончивших с собой на Алтае, искали почти сутки

Сюжет Расследование самоубийства школьников в Алтайском крае

Москва, 20 марта – АиФ-Москва. Шестиклассники, которые были найдены повешенными в Горном Алтае в среду вечером, пропали накануне, сообщил РИА Новости представитель регионального СУСК.

«Мальчики пропали 18 числа, 19-го в правоохранительные органы обратилась одна из мам, начались поиски», - рассказал представитель следствия.

Он отметил, что сейчас рассматривается одна версия случившегося -самоубийство. Причины произошедшего пока не установлены.

«Могу сказать, что мальчики были друзьями, учились в одном классе»,  - рассказал собеседник агентства.

По его словам, информацией о каких-либо крупных ссорах с участием погибших ребят следствие не располагает. Также нет данных о том, что они сами были конфликтными.

Тела двух 12-летних повешенных на турнике школьников обнаружили на территории животноводческой стоянки в урочище «Казыл-Кечу», которое располагается в 10 километрах от села Курай, где погибшие жили и учились. По факту ЧП заведено уголовное дело о доведении до самоубийства.

Выход… в никуда. Психотерапевты озабочены растущим числом суицидов

Михаил Рыбалко, доктор медицинских наук, профессор, не склонен объяснять растущее число самоубийств экономическими или социальными факторами. Они, по мнению специалиста, скорее, вторичны. Основные побудители, толкающие человека за черту невозврата, чаще всего имеют «личностную природу». Подробнее >>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах