Примерное время чтения: 1 минута
1028

Полиция Таиланда заподозрила в похищении россиян их соотечественников

Москва, 19 марта – АиФ-Москва. Полиция таиландского острова Пхукет полагает, что россиян Алексея Слабинского и Яну Стрижеус могли похитить соотечественники, их имена уже установлены и выданы ордера на арест, сообщает РИА Новости.

Как сообщают местные СМИ, к похищению могут быть причастны некие Александр Новичков, Олександр Бойчук и Андрей, фамилия которого пока не установлена. Они были опознаны как русские. По предварительной информации, четвертым причастным к преступлению был его организатор, который уже мог покинуть Таиланд.

Ранее глава полицейского управления Пхукета Онг-Арт Пхивруангонт заявил, что якобы пропавшие россияне могли инсценировать свое похищение, чтобы получить денежные средства.

39-летний Слабинский и 23-летняя Стрижеус приехали в Таиланд из Владивостока в апреле прошлого года. В начале марта текущего года мужчина позвонил в Россию своему другу и попросил перевести ему 100 тысяч долларов якобы для урегулирования проблем в бизнесе. С этого времени Слабинский и Стрижеус перестали выходить на связь. Накануне Стрижеус была обнаружена в одной из гостиниц в Чернг Талай на Пхукете. Девушка находилась в невменяемом состоянии. На ее шее и руках были порезы, россиянку госпитализировали. Поиски Слабинского продолжаются.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах