Примерное время чтения: 2 минуты
7736

Пропавшая в Таиланде россиянка найдена в гостинице на Пхукете – СМИ

Москва, 17 марта – АиФ-Москва. Пропавшая в Таиланде туристка из Владивостока Яна Стрижеус обнаружена в одной из гостиниц в Чернг Талай на Пхукете, сообщает издание Phuket Wan.

По данными СМИ, девушка находилась в невменяемом состоянии. На ее шее и руках есть порезы, россиянку госпитализировали. В гостиничном номере был обнаружены бутылки из-под пива и виски, разбросанные купюры достоинством в 100 батт.

Местная полиция намерена допросить Стрижеус в понедельник, чтобы узнать, что случилось с ней и россиянином Алексеем Слабинским, который также считается пропавшим.

39-летний Слабинский и 23-летняя Стрижеус приехали в Таиланд в апреле прошлого года, они снимали виллу на пляже Камала. 7 марта мужчина позвонил в Россию своему другу и попросил перевести ему 100 тысяч долларов якобы для урегулирования проблем в бизнесе. Затем он позвонил снова и сказал, что сбил людей, когда управлял авто, и деньги нужны для того, чтобы откупиться от полиции. Слабинский и Стрижеус перестали выходить на связь, однако Яна успела позвонить с незнакомого номера и в коротком звонке сообщила, что некие люди держат ее в качестве заложницы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах