Примерное время чтения: 2 минуты
875

Семья российских хакеров украла $58 тысяч из банка в США

Москва, 12 марта – АиФ-Москва. Полиция задержала предполагаемых российских хакеров, которые списали около 58 тысяч долларов со счетов одного из банков в США, сообщается на сайте МВД РФ.

«Было установлено, что после поступления средств на баланс одной из платежных систем злоумышленники переводили похищенные деньги на счета банковских расчетных карт крупных российских банков, а затем обналичивали их, используя банкоматы в Москве, Перми и Краснодаре. Анализ видеозаписей с банкоматов показал, что большая часть операций была совершена одним и тем же лицом. Личность его была установлена, им оказался житель Перми 1960 г.р.», - говорится в сообщении.

Оперативники выяснили, что мужчина лишь осуществлял вывод денежных средств, в то время как основная роль в деятельности группы принадлежала его 19-летнему сыну.

По месту жительства злоумышленников был проведен обыск, в ходе которого обнаружены и изъяты заготовки банковских карт, устройство, позволяющее осуществлять на них запись и другие предметы и документы, подтверждающие причастность фигурантов к противоправной деятельности.

Возбуждено уголовное дело по статье «кража». Задержанные дали признательные показания. В отношении них избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах