Примерное время чтения: 1 минута
354

Под Челябинском частично восстановлено движение поездов после схода вагонов

Сюжет Поезд с углем сошел с рельсов в Челябинской области

Москва, 13 февраля – АиФ-Москва. Движение поездов на перегоне Хребет-Уржумка в Челябинской области Южно-Уральской железной дороги, где сошли с рельсов 30 вагонов с углем, частично восстановлено, сообщает пресс-служба ЮУЖД.

«13 февраля в 6:37 (мск) на перегоне Хребет-Уржумка Южно-Уральской железной дороги движение поездов восстановлено по одному пути. В 6:46 был пропущен первый пассажирский поезд», — говорится в сообщении.

Для сокращения времени отставания поездов и введения их в график предпринимаются все необходимые меры, уточняет ведомство.

Ранее сообщалось, что железнодорожные работники убрали с путей 21 из 30 вагонов, сошедших с рельсов минувшей ночью в Челябинской области.

В результате аварии повреждено 400 метров нечетного пути, более 300 метров — четного. Также пострадали три опоры контактной сети. Причины аварии выясняются.

Авария произошла в 01.46 по московскому времени в районе станции Уржумка, расположенной в 9 километрах от Златоуста. Движение оказалось нарушено в обе стороны. Региональные представители РЖД сообщили, что пассажирские поезда №14 и №392 Москва-Челябинск проследуют до станции Златоуст, где пассажиров пересадят на автобусы.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах