Примерное время чтения: 3 минуты
434

Семьям погибших в терактах в Волгограде окажут помощь в размере 1 млн руб.

Сюжет Серия терактов в Волгограде

Москва, 30 декабря – АиФ-Москва. Семьям погибших при взрывах, произошедших в Волгограде 29 и 30 декабря, будет оказана помощь из федерального бюджета в размере одного миллиона рублей, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на главу МЧС РФ Владимира Пучкова.

«Мы вносим в правительство решение о выделении средств из федерального бюджета семьям погибших. Каждая семья получит по 1 миллиону рублей», - отметил он.

Президент РФ Владимир Путин на рабочей встрече с премьер-министром Дмитрием Медведевым также обсудили вопросы оказания помощи пострадавшим и семьям погибших в двух терактах в Волгограде.

«Во время встречи глава государства и глава правительства обсудили весь комплекс вопросов, связанных с оказанием помощи по линии медицинских служб, финансовой помощи, а также иных видов поддержки пострадавших и семей погибших в результате терактов», - заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

По предварительным данным, в результате двух взрывов в Волгограде погибли 27 человек.

Взрыв в троллейбусе в Волгограде произошел 30 декабря в час пик на одной из самых оживленных улиц города – на улице Качинцев в Дзержинском районе. Как ранее сообщил источник в силовых структурах региона, троллейбус мог взорвать террорист-смертник. По факту взрыва в троллейбусе возбуждено уголовное дело по статьям «террористический акт» и «незаконный оборот оружия».

Накануне на железнодорожном вокзале Волгограда произошел взрыв. Его мощность составила около 10 кг в тротиловом эквиваленте. Погибли не менее 17 человек, более 40 пострадали. Президент РФ Владимир Путин поручил нескольким ведомствам оказать помощь пострадавшим. По факту взрыва возбуждено уголовное дело по двум статьям: теракт и незаконный оборот оружия и боеприпасов.

После второго взрыва в городе началась паника, однако власти Волгограда опровергли распространяемую в социальных сетях информацию о новых взрывах в общественном транспорте.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах