Примерное время чтения: 1 минута
659

Около 500 фрагментов тел жертв авиакатастрофы доставили судмедэкспертам

Сюжет В Казани при посадке разбился пассажирский «Боинг»

Москва, 19 ноября – АиФ-Москва. Около 500 фрагментов тел погибших в авиакатастрофе в аэропорту Казани доставлены судебным экспертам Татарстана для проведения процедуры идентификации, передает РИА Новости.

Все ли фрагменты с места трагедии доставлены медикам, не уточняется.

В настоящее время у родственников жертв аварии берется забор генетических материалов для экспертизы. К настоящему моменту кровь сдали 66 человек.

Процедура идентификации тел может занять около месяца, однако до ее окончания родственникам не будут выдавать останки погибших.

Напомним, 17 ноября в авиакатастрофе в казанском аэропорту погибли 44 пассажира и 6 членов экипажа «Боинга-737». Одним из погибших оказался Ирек Минниханов, старший сын президента республики Татарстан Рустама Минниханова.

Позже стало известно, что разбившийся самолет был введен в эксплуатацию в 1990 году во Франции. За 23 года своей службы он сменил шесть, а по другим данным – восемь  компаний; от его эксплуатации отказались даже авиакомпании Уганды и Румынии. Авиакомпания «Татарстан», которой принадлежал рухнувший борт, намерена приостановить полеты принадлежащих ей самолетов «Боинг».

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах