Примерное время чтения: 3 минуты
1221

На место крушения «Боинга» в Казани стянуты более 800 военнослужащих

Сюжет В Казани при посадке разбился пассажирский «Боинг»

Москва, 17 ноября – АиФ-Москва. Министерство обороны подключилось к поисково-спасательным мероприятиям на месте падения самолета «Боинг 737» в Казани.

«Министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу принял решение о выделении военнослужащих для участия в поисково-спасательных мероприятиях в районе падения пассажирского самолета в аэропорту города Казани», - передает Интерфакс со сссылкой на пресс-службу Минобороны.

В район катастрофы направлены более 800 военнослужащих Казанского гарнизона из числа военнослужащих по контракту и курсантов Казанского высшего военного танкового училища.

По последним данным, на борту самолета находились 50 человек, все они погибли. Детей среди пассажиров не было. В настояшее время опубликованы списки пассажиров.

Вице-премьер Татарстана Юрий Камалтынов подтвердил гибель сына президента республики Татарстан Рустама Минниханова Ирека.

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин взял на личный контроль расследование уголовного дела по факту авиакатастрофы. Ространснадзор начал внеплановую проверку авиакомпании «Татарстан», самолет которой потерпел крушение в воскресенье в аэропорту Казани. Президент России Владимир Путин поручил правительству создать специальную комиссию, которая займется изучением причин катастрофы.

Авиакатастрофа, напомним, произошла при заходе самолета на посадку. По предварительным данным, специалисты считают наиболее вероятной причиной катастрофы ошибку пилотов, однако вариант технического сбоя также не исключен.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах