Примерное время чтения: 1 минута
1781

Путин поручил создать комиссию для расследования крушения «Боинга» в Казани

Москва, 17 ноября – АиФ-Москва. Президент России Владимир Путин поручил правительству срочно сформировать комиссию, которая займется расследованием причин крушения пассажирского «Боинга» в Казани, – передает Интерфакс.

Об этом журналистам сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. «После получения соответствующего доклада об авиакатастрофе, глава государства поручил правительству РФ срочно сформировать правительственную комиссию по расследованию причин и обстоятельств авиакатастрофы», – сказал Песков.

Ранее стало известно, что в ходе крушения погибли все 50 человек, находившиеся на борту. Известно, что самолет разбился при заходе на посадку. По данным АиФ-Казань, самолет следовал из Москвы и принадлежал авиакомпании «Татарстан». По предварительным данным, специалисты считают наиболее вероятной причиной катастрофы ошибку экипажа. Однако вариант технического сбоя также не исключается.

Авиакомпания «Татарстан» создана в 1999 году на базе нижнекамского и казанского авиаотрядов «Аэрофлота». Ее базовым аэропортом является международный аэропорт «Казань», а узловым аэропортом – московское «Домодедово».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах