Примерное время чтения: 1 минута
1264

Стрелявший в аэропорту Лос-Анджелеса мужчина ждал смерти

Сюжет Неизвестный открыл стрельбу в аэропорту Лос-Анджелеса, один человек погиб

Москва, 2 ноября – АиФ-Москва. Записка, найденная у мужчины, 1 ноября открывшего стрельбу в третьем терминале лос-анджелесского аэропорта, содержала антиправительственные высказывания.

Как сообщает телекомпания ABC со ссылкой на источник в полиции, из записки также следовало, что стрелявший ожидал смерти. В конце послания стояла надпись: NWJ. По версии следствия, эта аббревиатура фразы «новый мировой порядок». 

1 ноября 23-летний местный житель открыл огонь из штурмовой винтовки по сотрудникам безопасности аэропорта Лос-Анджелеса. В результате один из правоохранителей погиб, еще семь человек получили ранения.

Полицейские ранили и задержали подозреваемого. По версии следствия, он мог испытывать личную неприязнь к сотрудникам АБТ. Во время обыска у мужчины была найдена записка, в которой сказано, что он «желает убивать АБТ и свиней». К расследованию инцидента привлечено ФБР.

В результате инцидента были задержаны или отменены почти 750 авиарейсов. В настоящее время работу возобновили два терминала. Третий, в котором и произошла стрельба, пока не действует. Некоторые рейсы перенаправлены в другие калифорнийские аэропорты.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах