Примерное время чтения: 2 минуты
916

Командующий войсками ВДВ Шаманов прибыл на полигон под Псковом

Сюжет На полигоне под Псковом погибли шесть военнослужащих ВДВ

Москва, 23 октября – АиФ-Москва. Командующий Воздушно-десантными войсками генерал-полковник Владимир Шаманов прибыл на полигон Струги Красные под Псковом, чтобы установить обстоятельства гибели шести военнослужащих.

«Сегодня на полигоне 714 произошла трагедия. Погибли шесть военнослужащих и двое ранены. Я прибыл сюда по личному указанию министра обороны Российской Федерации для установления причин трагедии совместно с представителями следственных органов», - передает слова Шаманова Интерфакс.

По словам генерал-полковника, утром на месте происшествия начнут работать военные инженеры с задачей проверки территории на наличие взрывоопасных предметов.

«После проверки местности к работе приступят представители следственных органов. Комиссии предстоит провести действия по осмотру места происшествия и выявлению причин трагедии. В настоящее время на месте трагедии установлено ночное освещение, с рассветом к работе приступят военные инженеры», - добавил Шаманов.

Решением министра обороны Сергея Шойгу семьям погибших и пострадавшим военнослужащих будет оказана вся необходимая помощь.

По последним данным, пять курсантов Рязанского командного училища ВДВ и один контрактникпогибли в результате подрыва на полигоне в Псковской области.

Трагедия произошла недалеко от Пскова около семи вечера. Военнослужащие возвращались с окончательного рубежа зачётной стрельбы в полной темноте и подорвались на неизвестном предмете.

 В Минобороны уже пообещали оказать всю необходимую помощь семьям погибших и пострадавших. 

На место происшествия вылетели военные следователи и командующий ВДВ Владимир Шаманов.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах