«Есть физиологические факторы, на которые повлиять силой воли практически невозможно. Это генетическая предрасположенность, мы ничего не можем с ней сделать. Второй очень важный момент: по мере накопления лишних килограммов в организме человека так меняется энергетический обмен, что это только способствует увеличению веса. Для того, чтобы образ жизни поменялся, нужны специалисты, часто не один», - объясняет врач-эндокринолог, кандидат медицинских наук Олеся Гурова.
«Чем диета радикальнее, чем она сильнее отличается от ваших пищевых привычек, тем она будет короче, — предупреждает Олеся Гурова. — Человек, который всю жизнь ел сладкое, мучное и решил перейти на кето-диету, долго на ней не удержится. Человек, который привык есть много высококалорийной пищи и перешел на куриные грудки и отварную цветную капусту без соли, на этом долго не проживет. Есть конкретный класс препаратов, которые помогают уменьшить объем потребляемой пищи за счет того, что снижается аппетит, уменьшается тяга к сладкому и к жирному. Таким образом человеку гораздо комфортнее выполнять те рекомендации по питанию, которые обычно дают врачи для того, чтобы масса тела снижалась».
Пожалуйста, авторизуйтесь, для того чтобы оставить комментарийВойти
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.