Примерное время чтения: 6 минут
772

Умное СПА: Красивая фигура – как легкость полета

Так и человек. Бог определяет направление, но человек имеет волю, и сам определяет свою ответственность, стать выше или ниже, тяжелее или легче, холодней или теплей. Но есть корзина, и есть объем шара, и есть его прочность. Есть то, что определяет его индивидуальные возможности, зная которые легче определить как высоко и легко можно подняться, сколько можно взять груза, и сколько для этого нужно горючего.

Радость и управляемость полета – вот показатель нашего здоровья. И наоборот, тяжесть, которая нас прижимает к земле или чрезмерная легкость, которая уносит нас за облака, где тяжело дышать и не видно пути, – это показатель того, что мы забыли о наших возможностях и стали не тем, к чему способны, где нам легко и свободно летать. Именно эта потеря легкости в медицине и называется уменьшением или ослаблением функционального резерва человека, а возвращение на должную высоту, с должным весом, т.е. обретение легкости – это и есть нормальное состояние нашего здоровья. Этим и занимается раздел в медицине, который называется рекреация, восстановление. Именно такого рода задачи и ставит перед собой медицинская технология Умное СПА.

Технология основывается на индивидуальном подходе к личности, как методе типологического деления и определения характерных особенностей для каждого человека, которое и определяет основу формирования СПА процедур, и СПА этикета.

Мы разные. И для состояния радости, покоя, равновесия каждому нужно разное. Одному нужна беседа, а другому тишина, одному нужно высказаться, а другому выслушать совет, одному нужно успокоиться, а другому взбодриться. При этом чтобы успокоиться для разных людей тоже нужно разное. Одним нужно для этого согреться и телом и чувствами и сознанием, а другому лучше сознание и чувства остудить, при этом и тело его тоже не любит тепла, но любит прохладу. Т.е. разные люди должны получить разное, чтобы получить одно – гармонию, равновесие внутри себя. Между телом и тем, что внутри себя. Между собою и окружающим миром.

 

Именно так, рассматривая индивидуальным образом каждого человека и можно понять, что именно ему необходимо для того самого состояния равновесия, в тех самых системах измерения, которые и предлагает любая типология, т.е. склонность каждой личности к тем или иным отклонениям от того самого состояния гармоничного равновесия.

Основываясь на традиционной тибетской медицине (ТТМ), технология Умного СПА рассматривает всех людей как сочетание трех типов энергий: Вата, Питта и Капха. И в зависимости от доминирования в человеке той или иной энергии, он характеризуется теми или иными особенностями, которые свойственны этой энергии.

В этом контексте и ставятся задачи Умного СПА:

т.к. индивидуальность характеризуется своими слабостями, определяемыми свойствами энергий (согласно ТТМ), которые и нарушают гармонию, которая и есть основа здоровья, то восстановление этой гармонии, т.е. здоровья – и есть задача процедур Умного СПА.

Мы разные. Освещение, музыка, видео, которое Вы смотрите перед процедурой, масла, запахи, массажи, температура камней и наполнение мешочка для массажа, температура комнаты, цвет покрывала, продолжительность и интенсивность массажа, да и сам тип мастера, который подбирается под тип клиента. И это касается не только самой процедуры, и предпроцедурного нахождения в рекреационной зоне. Само общение администратора зависит от типа клиента. Одному нужна основательность и подробность, а другому вообще нужно поменьше слов, одному внимание, а другому одиночество и тишина. Даже тембр разговора, тоже может быть индивидуальным. И хороший администратор так и поступает интуитивно, основываясь на своем опыте.

Технология Умного СПА предлагает не столько основываться на своей интуиции, сколько гарантированно качественно, благодаря индивидуально-обоснованному подходу к клиенту формировать вокруг него и сервис и саму СПА процедуру.

Именно поэтому Умное СПА, выстраивая процедуры согласно типологических особенностей организма, используя холистический подход тибетской медицины, на основе которой и определяются технология, так эффективно решает вопросы, связанные с коррекцией фигуры и детоксикацией. Именно так, комплексно подходя к этому вопросы, т.к. эти две задачи очень тесно связанны, и являются следствием определенных застойных явлений в организме, который, согласно типологических особенностей, склонен к подобным физиологическим явлениям.

Технология Умного СПА, используя как тибетские методы типологического подбора фитопрепаратов, так и западные методики моделирования фигуры, достигает таких эффективных результатов именно потому, что не рассматривает задачу коррекции фигуры, как только лимфодренажное массажное воздействия, но подходит к этому комплексно, согласно ТТМ, т.е. как к доминированию энергии Капха над другими энергиями.

Подбирая процедуры индивидуальным образом, т.е. воздействуя на энергию холода комплексно, достигается не только стабильность результата, но, что не менее важно, решается весь спектр задач восстановления функционального резерва организма. Ведь увеличение энергии Капха приводит не только с застою жидкости в организме, но и торможению, «замерзанию» эмоциональных процессов. Человек с такой типологической особенностью склонен к потере аппетит, уменьшению тонуса жизненных сил и понижению психо-эмоционального состояния, это сказывается и на состоянии кожи, и на поведении, на внешнем и на внутреннем.

Процедуры Умного СПА, решая задачи уменьшения доминирования энергии Капхи, решают вопрос коррекции фигуры принципиальным образом, не только получая стабильно хороший эстетический результат коррекции фигуры и уменьшения веса, но, что еще более важно, улучшая здоровье клиента, восстанавливая его энергетическое и психо-эмоциональное состояние.

Шурухт Сергей Ильич

Владелец сети «СПА ТИБЕТ»

Автор концепции Умное СПА (Intelligent SPA)

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы