Примерное время чтения: 2 минуты
1315

Диетологи: весна – лучший сезон для похудания

Москва, 10 марта – АиФ-Москва. Организм человека может за зимний период накопить несколько лишних килограммов, но весна – это лучший период для того, чтобы расстаться с лишними килограммами.

Как сообщает The Epoch Times, для похудания существует традиционная формула, основанная на дефиците калорий. Согласно данному правилу, каждый день нужно съедать меньше на 500 килокалорий, что позволит за неделю избавиться от 0,45 кг жира.

Отметим, что данный метод нужно использовать правильно. Дело в том, что во время диет и физической активности наше тело теряет помимо жира ещё и мышечную массу, и воду. Для того, чтобы потеря мышечной массы была незначительной, нужно худеть медленнее.

Ученые для более эффективного похудания рекомендуют использовать более выраженный дефицит калорий: 1200 для женщин и 1400 для мужчин. Все это может сопровождаться увеличением физической нагрузки.

Диетологи отмечают, что для того, чтобы сбросить вес – нужно ограничить поступление в организм калорий, а для того, чтобы поддерживать вес в форме – нужны физические нагрузки.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы