Примерное время чтения: 4 минуты
1608

Красим брови: как улучшить форму и придать густоты

АИФ ПРO № 8. Про Здоровье Август-2010 03/08/2010

К счастью, правильно подобранная косметика может сберечь от обеих крайностей.

Тени – густота и объем

Если твои брови не отличаются густотой, срочно отправляйся в магазин за специальными тенями: они создадут вокруг каждого волоска тонюсенький кокон и тем самым визуально добавят им объема. Только учти, подобная косметика не должна напоминать классический рассыпчатый «порошок», которым мы привыкли красить веки. Хорошие тени для бровей имеют более плотную текстуру и в обязательном порядке спрессованы. Что касается цвета, то он должен максимально точно повторять естественный оттенок твоих волос. Впрочем, значение имеет не только окрас теней, но и способ, которым ты будешь их наносить.

Существует два варианта макияжа для бровей: сухой и влажный (кисточка предварительно смачивается водой). Первый метод идеально подходит для повседневной «носки», второй – более яркий, поэтому к нему следует прибегать, если ты делаешь вечерний make-up. Техника нанесения и у сухого и у влажного способа – одинаковая: прокрашивай не кожу, а непосредственно брови. Делай это точечными, прерывистыми движениями, имитируя рост волос, – так у тебя получится натуральный, красивый макияж. В заключение возьми специальную расческу (похожа на маленькую зубную щетку) и причеши брови: это нужно для того, чтобы придать им правильную форму и убрать излишки теней. 

Карандаш – коррекция формы

Карандаши – идеальная косметика для барышень с густыми, но тонкими бровями, которые нуждаются в коррекции формы. Запомни, лучшие препараты содержат силикон. Именно он обеспечивает плавное скольжение, необходимое для того, чтобы провести четкие, но при этом неброские линии. Обязательно протестируй понравившийся карандаш на руке. Следи за тем, чтобы он легко «рисовал», а краска при этом не смазывалась и не текла. Также у выбранного тобой экземпляра на противоположном от стержня конце должна быть маленькая кисточка: она необходима для растушевки линий. Помни, графичность твоим бровям совершенно ни к чему. В остальном, рисуй брови так же, как тенями, – аккуратными, прерывистыми движениями.  

Тушь – цвет и блеск

Неважно, чем ты делаешь макияж – тенями или карандашом, в любом случае поверх краски следует нанести прозрачный бесцветный гель (по форме похож на тушь для ресниц). Во-первых, он придаст бровям ровную аккуратную форму. во-вторых, закрепит косметику и убережет ее от растекания и смазывания. Кстати, если у тебя брови идеальной густоты и формы, но не самого яркого оттенка, тебе следует приобрести цветной гель – он отлично прокрасит волоски, но при этом не утяжелит их. 

Мнение специалиста

Лариса Чивликли, визажист агентства Mosmake:

–  Чтобы ваши брови выглядели естественно, не делайте яркие и четкие границы. Взгляните в зеркало – по всей длине дуги интенсивность оттенка варьируется. Так называемая «голова» брови (у переносицы) – самое светлое место, «хвост» (у внешнего уголка глаза) – чуть темнее, ну а главное цветовое пятно приходится на «тело» – середину. В макияже постарайтесь повторить игру полутонов. Главное, делайте это аккуратно и сводите на нет все границы: переход от светлого к темному и обратно должен быть плавным. И запомните, если у вас под рукой не оказалось прозрачного геля, его может заменить обычный лак для волос: просто сбрызните им щеточку и причешите ею брови.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы