Примерное время чтения: 3 минуты
790

«Ногтевая» мода: лак стал матовым, французский маникюр — разноцветным

АИФ ПРO № 7. Про Здоровье Июль-2010 02/07/2010

Ты считаешь себя иконой стиля: в гардеробе не найти даже маечки из прошлогодней коллекции, а туфли ты меняешь как перчатки. Стоит ли говорить, что у тебя идеальный маникюр и ноготочки, покрытые глянцевым лаком. Стоп! Ты выпала из тренда: в этом сезоне блеск не в почете.

Матовые будни

Если ты наведываешься в солярий, тебе подойдет темно-красный, сливовый, бронзовый, шоколадный или глубокий синий – цвета, которые сочетаются с бронзовым оттенком кожи. Если же тебе к лицу аристократическая бледность – выбирай классический розовый, пурпурный, ярко-красный, оранжевый и даже черный лак. Но учти, этим летом у всей этой палитры появился один нюанс: оттенки потеряли глянец и стали матовыми. В связи с этим не забудь приобрести сатиновое верхнее покрытие. Без него твои ногти будут модными, но, увы, неаккуратными. Что касается обычного закрепителя, то он, к сожалению, убивает матовость.

Кружевные выходные

Выходные дни – отличная возможность сменить повседневный строгий костюм на яркий сексуальный наряд. Между прочим, вместе с одеждой тебе стоит поменять и маникюр. Монотонный лак, уместный на работе, смотрится скучно на вечеринках. Этим летом модные барышни, вырвавшись из офисного плена, станут украшать свои ноготки разноцветными узорами. Приветствуются ненавязчивые, но сложные рисунки: геометрические орнаменты и изображения сухоцветов. Но писком в моде нейл-арта в этом сезоне считается кружево, резко контрастирующее с основным цветом ногтя. Причем рисунок должен быть обязательно асимметричным: на одном пальчике расположи его слева, на другом – внизу, а на третьем – лишь слегка касаясь кончика ноготка. Только запомни главное правило: любой, даже самый шедевральный узор не должен включать в себя больше чем три цвета. Всевозможные стразы, наклейки и пирсинг отправь в сундук для артефактов: на смену им пришли фимо – картинки из полимерной глины и винила, которые кладутся под биогель. А еще, используя оригинальные рисунки и аксессуары на руках, не вздумай украшать ими ноги! Педикюр при красочном маникюре должен быть строгим.

Отпуск во френче

Если ты счастливая обладательница нескольких недель отпуска, тебе нужен соответствующий маникюр. В этом сезоне самым модным вариантом покрытия для курортниц считается френч. Только не классический. Cделай кончик ногтя оранжевым, изумрудным, индиго или цвета заката. Основной цвет при этом необязательно должен быть нейтральным. Просто выбирай лак на 2-3 тона светлее, но сочетающийся с краешком (соответственно желтый, салатовый, голубой или розовый). Педикюр может быть однотонным, как кончики ногтей. Если есть желание соригинальничать, сделай более ярким матрикс – подкожный ореол в основании ногтя. Специалисты считают, что с таким рисунком пальчики на ногах будут выглядеть изящнее. Кстати, этим летом яркая полоска френча может проходить не по естественной границе ногтя, а быть скошенной или преломляться. Главное – накладывай ее поверх основного цвета.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы