Примерное время чтения: 5 минут
4717

Уроки макияжа: как накраситься, чтобы хорошо выглядеть на фото

АИФ ПРO № 7. Про Здоровье Июль-2010 02/07/2010

На вечеринке ты выглядела лучше всех: комплименты сыпались как из рога изобилия. Однако, увидев себя на фотографиях, пришла в ужас. Ты ожидала, что со cнимков на тебя будет глядеть юная прелестница. Однако на деле оказалось, что фотограф запечатлел провинциальную тетку с вульгарным раскрасом. Во всем виноват макияж.

Пикник: никакого блеска

Если друзья позвали тебя на шашлыки на дачу и вы наверняка будете фотографировать это мероприятие, тебе стоит со всей серьезностью подойти к своему макияжу. Запомни: все краски косметики должны быть естественными и не выделяться на фоне окружающей среды. Иначе на снимках ты будешь выглядеть как клубная тусовщица, заброшенная гипнозом Воланда с танцпола к мангалу.

Избегай слишком ярких, ненатуральных цветов. Проследи, чтобы тени и румяна не содержали блесток или перламутра. Используй только матовую косметику без шелкового или сатинового эффекта: придающая сексуальную влажность в жизни, на фотографиях она сделает твою кожу сальной. Блеск для губ, между прочим, будет вести себя точно так же. Очень аккуратно пользуйся румянами, особенно если будешь собирать волосы в хвост: слегка подчеркни яблочки щек, чтобы освежить кожу, но ни в коем случае не корректируй скулы и не доводи линию до виска. В противном случае на фотографии будешь выглядеть как индеец с боевым раскрасом.

Самое главное правило макияжа для дневной фотосъемки: тональный крем должен точно повторять оттенок кожи и лежать тончайшим слоем на лице. Даже если ты хочешь выглядеть более загорелой или замазать какой-нибудь изъян, делать этого не стоит. Под прицелом фотокамеры разница между косметикой и кожей станет пугающе очевидной. И забудь днем про пудру: иначе эффект маски гарантирован. Что касается макияжа для фотографий, снятых в помещении, то требования к ним менее строгие: искусственное освещение не такое придирчивое, как естественное. Цвета должны быть натуральными, без блесток. Но при желании ты можешь сделать коррекцию лица при помощи румян (подчеркнуть скулы, уменьшить лоб и т. д.). Пудра в данном случае тоже не помешает.

Вечер: поменьше черного

Вечерний макияж для фотосъемки – прямая противоположность дневного. «Блестящая» косметика  – шелковая и сатиновая – после захода солнца становится желанной гостьей на лице. Под мягким искусственным освещением она придаст коже сияние. Это касается и блеска для губ.

Однако по-прежнему будь аккуратна с блестками: если они осыплются, на фотографиях будет казаться, что у тебя все лицо в темных, грязных точках. Также тебе следует с осторожностью отнестись к черным теням: переборщишь с ними – и на снимках вместо томной красотки с роковым взглядом увидишь существо с провалившимися глазницами. Еще одна особенность вечернего макияжа для съемки – он не должен быть графичным. Резкие, четкие линии на фотографиях получатся слишком вычурными. Поэтому своди на нет все границы и не используй карандаш для губ.

Кстати, цвет помады тоже имеет значение: если не хочешь выглядеть как утопленница, выбирай любую гамму, кроме сиреневатой с металлическим блеском. И имей в виду, вспышка, которая часто используется во время вечерней съемки, имеет свойство высветлять лицо. Смуглянкам это не повредит, но вот у белоснежек на фотографиях может получиться болезненный вид. Чтобы этого не произошло, используй пудру-бронзат, которая приглушит белизну.

Студия: без румян

Ты наверняка не раз слышала поговорку: «Не дай бог тебе стать похожей на фотографию в паспорте!» Действительно, редкая барышня может похвастаться хорошим снимком на документах. Качество в данном случае зависит в первую очередь от фотографа и его камеры, однако иногда мы сами ухудшаем свой внешний вид, используя неправильную косметику. Так происходит, когда девушка красится помадой из красной гаммы и голубыми или фиолетовыми тенями. Эти краски на черно-белых снимках выглядят очень темными и старят нас. Если хочешь избежать подобного развития событий, выбирай теплые тона: для губ – персиковые, терракотовые, лососевые и т. д., а для глаз – коричневые, зеленые, кремовые и т. д. Собираясь запечатлеть себя в ч/б, не используй румяна. На снимке они будут выглядеть как пятна. А еще замени обычный тональный крем на чуть более светлый, чтобы лицо на фото не приобрело серого, землистого оттенка. В первую очередь это касается смуглых и загорелых барышень. 

Мнение специалиста

Лариса Чивликли, визажист агентства Mosmake:

– Если вы хотите получиться на фотографии великолепно, я советую использовать косметику с пометкой HD. Она специально создавалась для телевидения аналогичного формата, которое рассчитано на точную цветопередачу. Благодаря этой особенности обычные средства слишком заметны на лице человека, находящегося в

кадре. Что касается косметики HD, то оттенки пудры и тонального крема максимально подходят к цвету кожи. Положите под макияж основу с эффектом HD – и ваше лицо будет выглядеть очень гладким. Есть еще один секрет: готовясь к фотосъемке, нанесите под нижние веки розовый консиллер, и тогда при вспышке ваши глаза засияют.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы