Примерное время чтения: 2 минуты
3950

Ученые выяснили, почему женщины плохо относятся к сексуальным нарядам

Психологи установили причины плохого отношения женщин к откровенным нарядам – в том случае, если вызывающе одеты другие женщины. Оказывается, недружелюбная реакция на откровенный внешний вид заложена природой.

Как сообщает портал MedDAily, свои выводы эксперты сделали на основе анализа поведения групп гетеросексуальных женщин в возрасте 19 и 23 лет. В исследовании приняли участие 46 представительниц прекрасного пола.

Авторы исследования проверяли, как дамы реагируют на женщин, одетых строго или же сексуально привлекательно. Оказалось, что все участницы опыта, кроме двух, более грубо и субъективно относились к женщинам, носящим короткую юбку, высокие сапоги и декольте.

По мнению соавтора изыскания Трэйси Вэланкорта, «участницы эксперимента предполагали, что откровенно одетые женщины были готовы пойти на половой контакт».

По словам Вэланкорта, корни этого неприятия кроются в том, что вызывающе одетые женщины нарушают правило, согласно которому недоступность секса делает слабый пол сильнее, ведь мужчины стремятся его заполучить. Соответственно, у других женщин возникает желание наказать «нарушительниц».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (16)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы