Примерное время чтения: 2 минуты
956

Ранний секс грозит женщинам разводом

Женщины, начавшие вести половую жизнь в подростковом возрасте, имеют больше шансов развестись в дальнейшем. К такому выводу, как сообщает портал MedDaily, пришли ученые из США.

Специалисты университета штата Айова провели исследование результатов опроса с трех тысяч 793 женщин, когда-либо состоявших в браке и принимавших участие в Национальном исследовании семьи в 2002 году.

Оказалось, что 31% женщин, имевших первый половой контакт в подростковом возрасте, разводился в течение пяти лет с момента заключения брака, а 47% - в течение 10 лет.

А вот среди женщин, начавших половую жизнь позднее, данные показатели были ниже: 15% разводились в течение пяти лет и 27% - в течение 10 лет.

Исследователи полагают, что причиной этого явления является предрасположенность к разводу женщин, вступивших в половую жизнь в подростковом возрасте. То есть, то отношение, которое позволило им легко рано вступить в связь, повлияло на исход их брака.

Ученые также не исключают, что ранний сексуальный опыт стал почвой для формирования определенных установок или моделей поведения, способствующих разводу.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы