Примерное время чтения: 2 минуты
462

Американская молодежь теряет интерес к сексу

Социологи из группы СDC провели опрос среди 5,3 тысячи молодых людей. По результатам исследования стало ясно, что количество американских подростков, воздерживающихся от секса, за последние 8 лет увеличилось на 6%. Так, если в 2002 году о своем воздержании заявили 22% опрошенных, то к 2010 году этот показатель возрос до 28%.

Чаще всего среди бытовых причин, из-за которых подростки отказывались от секса, указывались: недостаток времени из-за учебы и работы, увлечение спортом, музыкой, компьютерными играми, а также более подробные, чем несколько лет назад, знания об инфекциях, передающихся половым путем.

При этом социологи отмечают, что однозначно выяснить причину, из-за которой молодежь теряет интерес к сексу, им пока не удается. Между тем эта тенденция наблюдается уже на протяжении более чем 20 лет - с 1988 года.

Однако исследователи подчеркивают, что кампания пропаганды воздержания от секса до брака, проведенная среди американских школьников в период правления президента Буша-младшего, по всей вероятности, не могла бы настолько сильно сказаться на сексуальной активности подростков, пишет Medportal.ru.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (5)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы