Примерное время чтения: 2 минуты
7577

Ученые: 40-летние женщины - самые сексуальные

Женщины в возрасте между 30 и 40 годами испытывают большую тягу к сексу и переживают более яркие сексуальные фантазии, нежели молодые девушки. Ученые предполагают, что это связано с тем, что в этом возрасте женщина начинает острее чувствовать свои годы и связанное с этим снижение способности к рождению ребенка, сообщает The Telegraph.

Возраст в районе 40 лет женщины подсознательно воспринимают как некий рубеж, преодолев который, их возможности забеременеть, выносить и родить ребенка значительно понижаются. Соответственно, инстинктивной реакцией на это ощущение является повышение сексуальных аппетитов, причем в поисках возможного продолжателя рода женщины начинают обращать внимание на мужчин, которые значительно моложе их.

Обследование почти 900 женщин позволило вычленить три возрастные группы. В первую попали женщины, находящиеся в оптимальном для беременности и родов возрасте - от 19 до 26 лет. Ко второй категории относятся те, чья способность родить ребенка начинает снижаться - от 27 до 45 лет. Наконец, женщины старше 45 лет приближаются к менопаузе или уже достигли ее.

Так вот, эксперты выяснили, что женщины из средней возрастной группы значительно более «сексуально ориентированы» и переживают более яркие и насыщенные сексуальные фантазии, нежели их младшие и старшие «коллеги».

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы