Примерное время чтения: 4 минуты
323

Составлен список самых «флиртующих» городов мира

Рейтинг городов, где проще всего завести новые знакомства  (потому что местные жители открыты и общительны), был составлен одной из мировых социальных сетей. Была проанализирована активность интернет-пользователей, их контакты и цели, которые они ставят перед собой, знакомясь с кем-то.

Специалисты анализировали вероятность новых знакомств в более чем двухстах городах мира. Город Сократа, Платона и Аристотеля возглавил этот список. Оказалось, что за месяц средний житель Афин заводит 25,7 знакомств, чтобы просто пофлиртовать с собеседником. При этом уровень флирта в Афинах оказался в два раза выше, чем в Рио-де-Жанейро, где в среднем в месяц происходит 12,4 знакомств с целью флирта, в Варшаве (12,1) и в Праге (12,6).

Второе место в этом рейтинге городов заняла Москва, а третье - вечный город Рим, который издавна признан одним из самых романтичных в мире. В первую десятку также вошли Эль-Кувейт, Баку, Тунис, Киев, Бейрут, Турин и Бари.

А вот признанный во всем мире символ любви и романтики – Париж, занял всего лишь тридцать восьмое место. Лондон, город тумана и чопорности, занял аж пятьдесят седьмое место.

Данный рейтинг прокомментировала живущая в Греции писательница Виктория Кириакопулус, которая занимается изданием популярных путеводителей Lonely Planet. Она рассказала, что Афины действительно представляют собой соблазнительный город, где господствует гедонистический образ жизни. По ее словам, афиняне очень любят веселиться, разговаривать и играть. «Жители Афин любят веселиться и общаться. Флиртуют старики и женатые люди. Современная молодежь просто начала использовать новые технологии для того, что афиняне делали всегда», - рассказала Кириакопулус, пишет stuff.co.nz.

Флирт представляет собой некую игру. Обычно флирт не направлен на достижение какой-либо конкретной цели, а скорее является частью социального взаимодействия между представителями разных полов. Как считает Кириакопулус, греки знакомы с этим искусством еще со времен древних симпозиумов, во время которых философов развлекали красивые и образованные девушки-гетеры.

«Любовь - это серьезное психическое заболевание»

Еще Платон писал: «Любовь - это серьезное психическое заболевание». Люди знакомы с флиртом много веков, но за последние несколько лет в области знакомств большую роль играет интернет. Флиртуют и пожилые люди, и люди, состоящие в браке, и молодые люди. Свобода флирта позволяет кокетничать любому человеку в любой ситуации.

Флирт в переводе с английского трактуется как «особая форма проявления полового чувства, которая выражается в ухаживании, кокетливом заигрывании взглядами, словами, прикосновениями».

Флирт многогранен и при этом не обязывает никого ни к чему. Для кого-то флирт – начало серьезных отношений, для кого-то – игра с эротическим подтекстом, или стиль жизни. Бывает, что женщины используют флирт для манипуляции другими людьми.

Нет истории печальнее на свете…

Однако флирт в сети, как бы он не был безобиден, может привести к плачевным последствиям. Так, недавно  популярный русскоязычный сайт «Одноклассники» стал участником трагического происшествия, которое началось с простого возобновления знакомства на страницах социальной сети.

Марина Землянская и Александр Вяткин из города Волгограда учились вместе в одном классе и были когда-то влюблены друг в друга. После школы Марина вышла замуж за другого человека, который был старше ее на 6 лет. Но влюбленные одноклассники нашли друг друга через популярную соцсеть и решили встретиться. Однако после этой встречи оба не вернулись домой, и их никто не видел, пишет k2kapital.com.

Через какое-то время машину с трупами любовников обнаружили в лесополосе вблизи от города. Там же оперативники нашли гильзы от охотничьего ружья. Сразу же под подозрение попал муж Марины. Но он отрицает всякую причастность к убийству, хотя сотрудники милиции уверены, что он прочел переписку жены с бывшим одноклассником и приревновал, что и привело к трагедии.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы