Примерное время чтения: 2 минуты
6574

Эксперты ООН назвали причины разводов россиян

АиФ Здоровье №27. Регулярное употребление яблок защитит от инфарктов и инсультов 03/07/2014

 Москва, 7 июля – АиФ-Москва. Эксперты ООН уверены, что главной причиной распада браков у жителей стран СНГ и России является лень со стороны мужской половины семьи.

В семейной жизни на женщин ложится двойная нагрузка: им приходится не только следить за детьми и вести хозяйство, но и зарабатывать деньги.

«Многие мужчины считают, что не должны помогать по дому. Исторически сложилось так, что в воспитании детей они практически не принимали участия», – отмечает доцент НИУ «Высшая школа экономики» Кристофер Сводер.

Эта тенденция перетекла в современное общество из Советского Союза, где уровень разводов был также очень высок. Кроме того, огромную роль в этих процессах играют алкоголизм и безработица среди мужчин.

В 2011 году в России на тысячу населения приходилось 4,7 развода. В Белоруссии – 4,1 развода.

В цифрах и фактах: в России распадается каждый второй брак

Россия занимает 1‑е место в мире по уровню разводов, считает ООН. На второй позиции — Беларусь. На третьей — Украина. Реже всего разводятся в Боснии и Герцеговине, Македонии и Черногории, в Италии (0,90 развода на 1000 жителей). Чем более «верующей» является страна, тем реже там расходятся супружеские пары. Подробнее >>

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы