Примерное время чтения: 3 минуты
796

Письмо Деду Морозу (27.12.2016)

«АиФ. Здоровье» № 52. Праздник не будет испорчен! 27/12/2016

– А ты веришь в Деда Мороза? – спросил меня однажды сын.

– Да, – ответила я.

– Надо же, впервые встречаю тётю, которая верит в Деда Мороза, – удивился мальчик.

Но если говорить серьёзно, родители всех малышей просто обязаны отвечать на такие вопросы утвердительно.

Пока сын был маленьким, он каждый год писал письмо Деду Морозу. Однажды мы спохватились, когда до Нового года оставалось всего несколько дней. Пришлось воспользоваться «экспресс-доставкой»: положить конверт в морозильник. Помню, как ребёнок радовался, когда через несколько дней обнаружил, что письмо исчезло, – значит, Дед Мороз его взял.

Подарки от Деда Мороза обычно лежали под ёлкой. Несколько раз я устраивала небольшой розыгрыш: выходила за дверь, звонила, потом говорила, что приходил Дед Мороз, принёс подарок.

Дольше всех из друзей Вани в Деда Мороза верил Тимур, который всегда встречал Новый год на даче. Да и как не поверить, когда в один прекрасный день, обычно первого января, бабушка звала его в комнату: возле распахнутого окна на подоконнике лежал подарок, а на снегу у дома можно было увидеть следы от валенков Деда Мороза.

Одна моя подруга каждый год упаковывала подарок для дочки от Деда Мороза, как бандероль, и даже умудрялась поставить на почте сургучную печать.

Когда сыну было десять лет, он признался: «Если честно, я никогда не верил в Деда Мороза, всегда сомневался. Они все разные, у них у всех борода приклеенная». Самым лучшим Дедом Морозом, который запомнился Ване больше остальных, оказался не профессиональный актёр, а обычный охранник в детском саду. Он прекрасно справился со своей ролью – пел и играл с детьми. На следующий год на утренник пришёл актёр, для которого наш праздник был рутиной, одним из многих. Ёлочка зажглась, но веселья не получилось. Но по большому счёту это не так уж важно. Самое главное, чтобы у каждого малыша в детстве был хотя бы один «настоящий» Дед Мороз, хотя бы одно желание, которое исполнилось под Новый год. Такие воспоминания согреют в любые холода.

Мнение автора может не совпадать с позицией редакции

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы