Примерное время чтения: 5 минут
5247

Дисбаланс эстрогенов может привести к женским заболеваниям

Врачи в замешательстве: такого в истории медицины не было никогда! По статистике теперь каждая третья представительница прекрасного пола после 25-30 лет имеет грозный диагноз — мастопатия. Речь идет о доброкачественной опухоли молочной железы. Почти каждая вторая женщина страдает миомой матки. У 15% диагностируется эндометриоз! И все эти опаснейшие заболевания не столь уж редко приводят к раку.

Что же предпринять нам, женщинам, чтобы оставаться здоровыми? Гипотез множество. Правда, есть немало и реальных исследований. В ряде стран независимо друг от друга учёные установили, например, что женщина долгое время остаётся здоровой, если она замужем или имеет постоянного друга. В этом случае и менопауза наступает позже, чем у «одиночек». А значит, замужняя женщина дольше остаётся молодой!

Суть другой гипотезы в том, что наличие мясной белковой пищи способствует образованию в организме большого количества канцерогенов и шлаков. Они-то, по мнению ученых, и являются основной причиной различных мутаций и раковых опухолей.

Это не пустые слова. В странах с низким социально-экономическим статусом, где в рационе преобладает растительная пища, женщины, действительно, почти не страдают мастопатией, эндометриозом, миомой матки.

Женские драмы

И все же, почему ещё каких-то 100 лет назад мы не страдали от «женских проблем» в столь чудовищных масштабах? Есть ответ и на этот вопрос. Смотрите, в прошлом женщины рожали по 6–7 детей, а грудью кормили до 1,5–2-х лет. И в течение всего этого срока организм отдыхал! Что за чушь? — удивитесь вы.

Беременность, напротив, является очень большой нагрузкой. Верно! Но только с одной стороны.

Взглянем на проблему с другой: во время вынашивания ребёнка, когда у женщины отсутствует овуляция, нет и ежемесячной нагрузки на яичники. То есть, мы остаёмся здоровыми, пока максимально выполняем предусмотренную природой материнскую работу!

Признаки нарушенного обмена эстрогенов:
болезненность молочных желез, нерегулярные месячные, боли внизу живота во время месячных, увеличение веса, проблемы с кожей, выпадение волос
А что сейчас? Женщина рожает обычно не больше 2-х детей. Этого мало. Ведь репродуктивная система в течение жизни готовится к оплодотворению аж 450-500(!) раз. Представляете, в каком усиленном режиме приходится трудиться яичникам!

Прибавьте сюда, плохую экологию, стрессы. Все это скверно сказывается на тонкой настройке нашей гормональной системы. Нарушается обмен женских половых гормонов — эстрогенов, которые «отвечают» в организме буквально за всё. В том числе и за красоту! Ведь именно они превращают женщину в настоящую покорительницу мужских сердец. Делают нашу талию тонкой, грудь соблазнительной, а бедра округлыми. Не случайно же эстрогены называют гормонами «Мэрилин Монро», великой кинозвезды и признанной красавицы.

Почему женщин предают их гормоны?

Но вот, по возрасту или иным причинам, на нас, женщин, надвигаются «женские проблемы». Что происходит в теле? Под действием ферментов эстрогены подвергаются изменениям и становятся «хорошими», «плохими» или даже «опасными»! «Плохие» эстрогены страшны умеренно. Они ведут к развитию доброкачественных опухолей. Правда, с онкогенным потенциалом. А вот «опасные» вызывают повреждения ДНК клеток, что является прямым путем к их раковому перерождению.

Итак, проблема очевидна. Но, чтобы избежать беды, не будешь же без конца рожать или постоянно пользоваться гормональными препаратами, которые, конечно, нормализуют обмен эстрогенов. Однако, имеют много побочных действий.

Поэтому специалисты все больше внимания уделяют биологически активным веществам. Взятые у природы они, во-первых, согласуются с «вегетарианской теорией» женского здоровья. А, во-вторых, отличаются хорошим эффектом и мягким, без побочных нежелательных явлений, воздействием.

И вот приходит «Стелла»...

Крупным научным достижением стала новая российская разработка — «Стелла». Этот препарат содержит сразу три важнейших природных вещества, которые Всемирный фонд исследования рака признал максимально эффективными и безопасными для профилактики женских болезней. Это индол-3-карбинол, эпигаллокатехин-3-галлат и изофлавоны сои негенномодицированной.

Биологически активная добавка «Стелла» оказалась на редкость удачным препаратом. Ее природные компоненты, усиливая и дополняя друг друга, оптимально «настраивают» тонкую гормональную систему женщины.

Так что, милые подруги, и в наше время можно уберечься от женских недугов. Остаётся лишь выбрать правильный путь и довериться новейшим разработкам учёных. Берегите себя, ведь вы нужны своим близким здоровыми! А «Стелла» в этом вам обязательно поможет.

На правах рекламы

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы