Примерное время чтения: 5 минут
909

Как получить удовольствие от урожая на даче?

Чтобы «ураган» в животе не доставлял проблем, заранее положите в свою аптечку эффективный препарат, помогающий уменьшить вздутие и дискомфорт.

Фрукты могут вызвать метеоризмСезон овощей и фруктов в самом разгаре... Дачники, вооружившись необходимыми инструментами, активно собирают плоды своих трудов. Дача – исконно русское понятие, которое до сих пор вызывает недоумение у многих иностранцев. Дача – это место, куда многие спешат, чтобы отдохнуть от городской суеты, насладиться природой и свежим воздухом. Одни выбирают поездку на дачу для того, чтобы попариться в баньке или просто прогуляться по лесу. Другие едут за город для того, чтобы копать, сажать, окучивать. Кроме того, сентябрь радует нас последними теплыми деньками – самое время собирать урожай: яблоки, груши, малина, смородина, томаты, капуста и баклажаны – список можно продолжать бесконечно.

Какими бы не были предпочтения, трудно не согласиться, что поездка за город – это прекрасная возможность насладиться овощами и фруктами в окружении друзей и родных. А как известно, на свежем воздухе прекрасно разыгрывается аппетит. Вставая из-за стола, кажется, так объелся, что вот-вот лопнешь. Так и хочется ослабить ремень или расстегнуть пуговицу, при этом в животе постоянно урчит и булькает.

Вздутие живота вследствие избыточного скопления газов или, по-научному, метеоризм – неприятность, которая может настигнуть после такого «праздника живота».

Что за недуг — метеоризм?

Избыточное скопление газов в желудочно-кишечном тракте – довольно распространенная проблема, с которой может столкнуться практически каждый человек. Одной из основных причин метеоризма принято считать чрезмерное заглатывание воздуха, например, при торопливом потреблении пищи в сочетании с плохим пережевыванием, курением и беседами. Но перечень причин возникновения метеоризма этим не ограничивается и довольно широк: от употребления продуктов, вызывающих образование газов (капуста, бобовые, редис, яблоки, газированные напитки) до нарушения деятельности кишечника из-за стресса.

Условием для скопления избыточного газа в желудочно-кишечном тракте является нарушение соотношения между образованием, всасыванием и удалением этих самых газов. Поэтому, если повышенное газообразование Ваш постоянный спутник – не поленитесь обратиться к врачу, который проведет необходимое обследование и сможет помочь Вам справиться с этой неприятной проблемой.

Но что делать, если «ураган» в животе застал в самый ненужный момент, например, во время отдыха за городом? Позаботьтесь о своем отдыхе заранее – положите в свою дачную аптечку препарат, помогающий уменьшить вздутие и дискомфорт в животе, например, Эспумизан®.

В борьбе с метеоризмом

В животе шум и гам - принимай Эспумизан(R)!Эспумизан® помогает уменьшить вздутие и дискомфорт в животе. Действующее вещество препарата Эспумизан® – симетикон – не вызывает привыкания, не влияет на пищеварение, не всасывается и не оказывает общего воздействия на организм, что позволяет использовать его при необходимости даже ежедневно, в зависимости от выраженности симптомов, и в течение длительного периода времени.

Эспумизан® выпускается в форме капсул (по 25 и 50 капсул в упаковке) и эмульсии (Эспумизан® L (30 мл.) и Эспумизан® 40 (100 мл.). Все эти лекарственные формы являются одинаково эффективными. Капсулы можно принимать взрослым и детям с 6 лет – за счет маленького размера их можно даже не запивать водой. Эмульсии Эспумизан® можно применять даже у младенцев с первых дней жизни, что, несомненно, может выручить Вас при поездке загород всей семьей.

В животе шум и гам – принимай Эспумизан®!

На правах рекламы

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы