Примерное время чтения: 1 минута
3801

«Закалка» для горла: рецепт травяного сбора для полоскания

«АиФ. Здоровье» № 3. 2,5 часа физкультуры в неделю продлевают жизнь 17/01/2013

Из больничных просто не вылезала. Методом проб и ошибок нашла средство, которое не только быстро снимает боль в горле, но еще и помогает избежать возвращения болезни. Такая своеобразная «закалка» для горла.

Приготовьте травяной сбор: ромашка – 2 части, эвкалипт – 1 часть, цветки ноготков – 1 часть. Все измельчите и перемешайте. 1 ст. ложку смеси залейте 1,5 стакана кипятка.

Кипятите в течение 2 минут, затем настаивайте в теплом месте 30 минут. Полощите горло 2 раза в день, утром и вечером, теплым, примерно 30-градусным раствором.

Постепенно, день за днем, понижайте температуру раствора. И в течение месяца для профилактики полощите горло холодным раствором, температурой около 15 градусов.

Нина, Самара

Дорогие читатели!

Если у вас возникла проблема со здоровьем, не стоит бороться с бедой в одиночку. Расскажите о своей болезни. Наверняка среди читателей нашей газеты найдутся те, кто знает проверенные, надежные, эффективные средства, которые помогут справиться с вашим недугом. Письма и рецепты присылайте в редакцию «АиФ. Здоровье» по адресу: 107996, Москва, ул. Электрозаводская, д. 27, стр. 4, или по электронной почте:

aif.zdorovie@yandex.ru.

Самые интересные письма мы опубликуем на страницах нашей газеты.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы