Примерное время чтения: 6 минут
309

LG Electronics и «Домотехника» провели День донора во Владивостоке

Сеть магазинов «Домотехника» первой на Дальнем Востоке поддержала инициативу развития корпоративного донорства LG Electronics. Фото: пресс-служба LG Electronics

С инициативой в рамках Программы развития массового добровольного донорства крови и ее компонентов выступила компания LG Electronics. Партнером акции также стала местная сеть магазинов «Домотехника».

Стоит отметить, что южнокорейский гигант с 2009 года является партнером Минздрава России и Федерального медико-биологического агентства в реализации Программы развития Службы крови. Примечательно, что за три года LG провела 35 Дней донора в европейской части России, а четверть сотрудников компании стали донорами. Теперь движение корпоративного донорства пришло и на Дальний Восток.

В столице Приморья уже проводились дни донора, но организовывали их медики совместно с местной властью.

Компания LG провела первый корпоративный день донора и полностью взяла на себя заботы по его организации.

Большую поддержку оказала компания «Домотехника». В ее главном офисе развернули временный пункт Службы крови. Первыми донорами стали сотрудники компаний-партнеров, к ним присоединились волонтеры городского Комитета по делам молодежи и новый посол добрых дел LG, один из самых титулованных гребцов Приморского края, бронзовый призер Олимпийских игр 1996 года в гребле на байдарках и каноэ Георгий Цыбульников.

«Для меня большая честь выступать донором крови, - отметил Георгий. - Важно показать людям, что донорство не только безопасно для здоровья, но и является реальной возможностью помочь тем, кому эта помощь так необходима. Вместе с компанией LG мы перейдем от побед в спорте к победам в добрых делах, потому что донорство – это дело, в котором участвуют люди с добрыми сердцами».

Фото: пресс-служба LG Electronics

Стоит отметить, что ранее послами донорства LG уже становились такие прославленные спортсмены как Алексей Ягудин, Татьяна Навка, Светлана Хоркина, Ирина Чащина, Светлана Мастеркова.

По мнению компаний-партнеров, корпоративное донорское движение должно стать хорошей традицией в Приморье. «Сеть магазинов «Домотехника», не задумываясь, присоединилась к всероссийскому донорскому движению, став его флагманом здесь – в Дальневосточном регионе», - подчеркнул заместитель руководителя по продажам сети магазинов «Домотехника» Роман Нагорняк. Также он выразил надежду, что примеру LG и «Домотехники» последуют другие компании и общественные объединения.

Кстати, данная акция также ознаменовалась стартом корпоративного марафона LG Life’s Good Day в поддержку донорского движения и объединяющего офисы компании по всему миру. Также 27 и 28 сентября в ведущих вузах Приморья директор по связям с общественностью LG Electronics в России, член Координационного совета по донорству Общественной палаты РФ Татьяна Шахнес прочитает лекцию о корпоративном волонтерстве в области донорства крови как элементе построения бренда.

«Такое большое и важное дело как донорство невозможно представить без наиболее активной части общества — молодежи, - говорит Татьяна Шахнес. - Когда ты молод и полон сил, важно осознать, что помочь другому человеку очень просто. Поэтому LG проводит большой комплекс мероприятий по пропаганде донорства и здорового образа жизни среди молодежи».

Фото: пресс-служба LG Electronics

Дни донора во Владивостоке становятся постоянными. Только регулярные доноры могут своевременно обеспечить нуждающихся в крови детей и взрослых. Более того, регулярное донорство – это забота о своем здоровье и поддержание здорового образа жизни.

О компании LG Electronics

Компания LG Electronics – мировой лидер в производстве высокотехнологичной электроники, современных средств мобильной связи и бытовой техники. По всему миру в компании работает более 93 тысяч человек в 120 филиалах. LG состоит из четырех подразделений: Home Entertainment, Mobile Communications, Home Appliance и Air Conditioning & Energy Solution, общий объем мировых продаж которых в 2010 году составил 55,8 триллионов южнокорейских вон (48,2 млрд. долларов США). LG Electronics является ведущим в мире производителем плоскопанельных телевизоров, мобильных телефонов, кондиционеров воздуха и стиральных машин. За дополнительной информацией, пожалуйста, обратитесь к www.lg.ru.

О компании «Домотехника»

«Домотехника» — одна из крупнейших сетей бытовой техники на Дальнем Востоке, ведущий ритейлер цифровой и бытовой техники в ДВФО. 23 магазина сети расположены во Владивостоке, Хабаровске, Южно-Сахалинске, Петропавловске-Камчатском, Уссурийске, Находке и других городах Дальнего Востока. Стратегия развития сети «Домотехника» направлена на создание максимального комфорта для покупателей. В магазинах «Домотехники» создаются все условия для приятной покупки: это просторные, красиво оформленные торговые залы и удобное размещение товаров. Сеть магазинов «Домотехника» в 2010 году стала обладателем Гран При в номинации «Сила бренда» на Дальнем Востоке. За дополнительной информацией, пожалуйста, обратитесь к https://shop-dt.ru/.

О государственной программе развития добровольного донорства

В 2008—2012 годах Министерством здравоохранения Российской Федерации и Федеральным медико-биологическим агентством реализуется масштабная Программа развития Службы крови. В 2012 году в программу входят 31 учреждение 11 субъектов Российской Федерации и 13 федеральных учреждений Службы крови. На реализацию Программы из федерального бюджета в этом году выделяется более 5 миллиардов рублей. Коммуникационная кампания Программы развития Службы крови к 2012 году охватывает все 83 субъекта Российской Федерации.

Развитие Службы крови сопровождается постоянным развитием коммуникационной инфраструктуры:

Интернет-портал Службы крови - www.yadonor.ru – это расширенная информационная база для всех участников донорского движения: доноров, волонтеров, НКО, предприятий и компаний, общественных советов, журналистов. Для компаний и коллективов, готовых поддержать развитие добровольного донорства крови и ее компонентов, разработан специальный раздел «Партнёрство с бизнесом», в котором можно найти исчерпывающую информацию о направлениях сотрудничества со Службой крови, а также заполнить Заявку на присоединение к донорскому движению. Для тех, кто впервые готовится стать донором, на сайте есть подробная информация о том, как подготовиться к кроводаче, а также специальный сервис «Анкета донора», с помощью которого можно проверить свое здоровье и возможность стать донором.

Горячая линия по вопросам донорства крови8-800-333-33-30 (круглосуточно, звонок по России бесплатный).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы