Примерное время чтения: 3 минуты
660

Диабет: узнай вовремя!

Фото: Pic-o-matic (ООО «ПИК-О-МАТИК»)

Бывают такие заболевания, которые «видно» сразу. Когда заболеваешь, к примеру, гриппом, практически нет шансов не узнать об этом в первые же дни или даже часы. Поднимется температура, появится ломота в теле, возможно, заболит горло. Но есть и такие заболевания, которые на первых порах проявляют себя симптомами, на которые часто просто не обращают внимание. К ним относится диабет 2 типа. К сожалению, отсутствие ярко выраженных симптомов отнюдь не означает, что организм находится в полном порядке. Тем-то и опасен диабет: долго оставаясь «невидимым», он, зачастую, громко заявляет о себе, когда в работе органов и систем произошли серьезные или даже необратимые изменения. Именно поэтому так важна своевременная диагностика: от того, начнет ли человек своевременное и адекватное лечение, будет напрямую зависеть качество его жизни.

Анализ крови на сахар – вот что поможет понять, есть ли у вас диабет. Подобный замер нужно проводить в лаборатории при поликлинике и диагноз должен поставить врач. Очень важно вовремя заметить даже незначительные изменения в организме, чтобы обратиться к специалисту за советом. Не пропустить эти изменения поможет тест при помощи специального прибора для измерения сахара в крови.

Тестирование с помощью глюкометра очень удобно: не нужно терять время в очередях, все можно сделать дома, в привычных и комфортных условиях. А главное, для использования такого прибора не требуется никаких специальных навыков: пользоваться им не сложнее, чем обычным термометром. Это значит, что освоить современный глюкометр сможет каждый: для измерения уровня глюкозы нужно сделать два простых шага: сделать крошечный прокол и нанести каплю крови на тест-полоску. Готово! Результат появится крупными цифрами на дисплее прибора уже через несколько секунд. Сейчас в продаже есть современные приборы, которые даже подадут звуковые сигналы в том случае, если уровень сахара в крови очень высокий или низкий!

Важно знать, что диабет 2 типа, хотя и является серьезным заболеванием, не должен становиться приговором. При грамотной коррекции уровня сахара в крови и регулярных врачебных осмотрах человек может жить полной жизнью, работая, путешествуя, занимаясь любимым делом и проводя время с близкими!

Проверяйте кровь на уровень сахара регулярно – это позволит вам наслаждаться жизнью каждый день!

На правах рекламы. Необходимо проконсультироваться с врачом или ознакомиться с инструкцией об эксплуатации.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы