Примерное время чтения: 1 минута
1051

Разговаривать с самим собой полезно для мозга - ученые

Москва, 5 июля – АиФ-Москва. Психологи из Университета Висконсин-Медисон считают, что разговаривать с самим собой полезно для мозга и такое поведение не является отклонением, сообщают МедВести.

Исследователи провели ряд экспериментов, в ходе которых испытуемые должны были как можно быстрее найти потерянные вещи. Подобная деятельность вынуждают людей на разговоры, а если рядом никого нет, то человеку приходится разговаривать с самим собой. Организаторы исследования половину участников эксперимента попросили моча проходить испытание, а другой половине таких ограничений не ставили.

Эксперимент показал, что быстрее задание выполнили те, кому разрешили разговаривать. Психологи объясняют это тем, что речь ускоряет восприятие и мышление, потому помогает мозгу находить нужное решение.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы
Самое интересное в соцсетях
На шоу ДНК рассказали просто жуткую историю одной из семей России
Из-за чупа-чупсов пара детей из Краснодара впали в кому: УЖАС
С блогера, сбившего маму с коляской, сняли эти обвинения: читать
В России сбежал склонный к рецидивам пациент: узнать детали
На Кузбассе машина в полете влетела в беременную: видео