Примерное время чтения: 2 минуты
465

Ученые: 20 минут активности в день могут подарить годы жизни

Москва, 18 декабря – АиФ-Москва. Человек, который тратит на физическую активность хотя бы 2,5 часа в неделю, имеет все шансы прожить дольше людей, ведущих малоподвижный образ жизни, сообщает News-Medical.net.

К такому выводу пришли канадские ученые из Королевского Университета в Онтарио, которые проанализировали данные исследований National Health and Nutrition Examination Survey, National Health Interview Study mortality linkage и U.S. Life Tables. Активными считались те участники исследования, которые занимались не менее 150 минут в неделю или около 20 минут в день.

Выяснилось, что молодые люди в возрасте 20 лет, ведущие такой образ жизни, проживут в среднем на 2,4 года больше. У женщин этот показатель еще выше и составляет три года, а лучше всего физическая активность влияет на афроамериканок, прибавляя им дополнительные 5,5 года жизни.

Один из ученых, Ян Янссен, считает, что подобные результаты лишний раз доказывают, что движение и активность приносят пользу. Поэтому ученые в очередной раз призвали взрослых людей больше двигаться, чтобы продлить себе жизнь.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы