Примерное время чтения: 1 минута
321

Ученые разработали растворимые пластинки против ожогов полости рта

Москва, 17 октября - АиФ-Москва. Американские ученые разработали растворимые пластинки, мгновенно снимающие боль от ожогов ротовой полости. Разработка была представлена исследователями на конференции Американской ассоциации фармацевтических наук в Чикаго.

Разработчики утверждают, что благодаря нетоксичности, пластинки подойдут любому человеку, обжегшему рот горячей едой или напитками.

«Внешне и по воздействию наша разработка похожа на пластинки, освежающие дыхание, которые можно купить в любой аптеке», - сказал ведущий разработчик нового обезболивающего средства Джейсон Макконвил из Техасского университета в Остине.

В основе разработки положено вещество бензокаин, широко используемое в стоматологии и не вызывающее раздражения слизистой оболочки. Пластинки приклеиваются к обожженной части рта и оказывают успокаивающее действие.

В дальнейшем Макконвил планирует разработать пластинки сильного действия, которые смогут лечить более серьезные ожоги, а также экспериментировать с их вкусовыми качествами, сообщают РИА Новости.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы