Примерное время чтения: 2 минуты
193

Исследователи выявили поколение, наиболее склонное к суицидам

Москва, 23 сентября – АиФ-Москва. Английские мужчины, родившиеся в 1960–1970-е годы по статистике наиболее склонны к сведению счётов с жизнью.

Рост самоубийств среди мужчин средних лет совпал с уменьшением аналогичных попыток среди молодёжи, пишет BBC. Учёные также предупреждают, что существующий сейчас низкий показатель самоубийств среди людей старше пятидесяти возрастёт, когда «суицидальное» поколения начнёт стареть.

Профессор Рори О'Коннор связывает данную тенденцию с культурными условиями, сопровождавшими взросление сегодняшних мужчин 40–50 лет.

«Молодые люди двадцать лет назад имели довольно большие надежды относительно будущей успешности себя как мужчин и своего вклада в общество. С годами мужская роль стала менее определённой, и люди среднего возраста уже не могут решить для себя, что значит быть мужчиной в наши дни».

Люди, о которых идёт речь, были своего рода буферным поколением между своими сильными отцами и прогрессивными сыновьями и не смогли смириться с переменами в обществе.

Также отмечается, что мужчины менее склонны говорить о своих проблемах, чаще прибегают к использованию алкоголя и наркотиков. Депрессия зачастую усугубляется из-за низкого достатка, невозможности обеспечить семью. В связи с этим предлагается найти отдельные подходы именно к мужскому образу мысли для предотвращения самоубийств и депрессий.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы